Catégories
EDR

Gouter de Noël 2015

NOEL 2015

Catégories
Cadets

Cadets 26 et 27 septembre 2015

Les cadets sont regroupés dans une entente VAL DE MARNE POMPADOUR
Deux équipes sont engagées : Teulière A et Teulière B
Le premier match a eu lieu ce week end

TEULIERE B – samedi 26 septembre contre Bagnolet : Résultat perdu 17-19
TEULIERE A – dimanche 27 septembre contre RC 77 : Résulatt gagné 42-5

Bravo à nos cadets

Catégories
Cadets Club EDR Juniors Minimes

Composition du bureau du club 2015 – 2016

Le bureau du club pour la saison 2015 – 2016 se compose : Bertrand Hess : Président (bertrand@rcmasm.com) Yves Martel : Trésorier  (yves@rcmasm.com) Pascal Brot : Secrétaire (pascal@rcmasm.com) Frank Maman : Responsable EDR (franck@rcmasm.com) Sophie Fief : Dirigeante (sophie@rcmasm.com) Isabelle Berthon : Dirigeante (isa2@rcmasm.com) Fabienne Comte : Dirigeante (fabienne@rcmasm.com) Philippe Soumireu Lartigue : Dirigeant (phil@rcmasm.com)

Catégories
Club

Nous contacter 2015-2016

Pour nous contacter :

Rugby Charenton Maisons-Alfort Saint-Maurice

Pour l’Ecole de Rugby : edr@rcmasm.com  (né de 2002 à 2011 inclus)

Pour les cadets : cadets@rcmasm.com (né en 2000 ou 2001) Pour les juniors: juniors@rcmasm.com (né en 1998 ou 1999)

Mail général : contact@rcmasm.com