Horaires saison 2022 – 2023

Ecole de Rugby
Entrainement Stade Charentonneau
52 avenue Gambetta 94700 Maisons-Alfort

U6 – Lutins
– 6 ans – 2017 (5 ans révolus au 31.12.2022)
Mercredi 14h30 – 16h15
lutinsjeunespousses@rcmasm.com

U8 – Jeunes Pousses
– 8 ans – 2015 / 2016
Mercredi 14h30 – 16h15
lutinsjeunespousses@rcmasm.com

U10 – Poussins
– 10 ans – 2013 / 2014
Mercredi 14h30 – 16h15
poussins@rcmasm.com

U12 – Benjamins
– 12 ans – 2011 / 2012
Mercredi 16h30 – 18h15
benjamins@rcmasm.com

U14 –Minimes
-14 ans – 2009 / 2010
Mercredi 16h30 – 18h15
minimes@rcmasm.com


U16 – Cadets
-16 ans – 2007 / 2008
Mercredi 19h30 à 21h – Stade Jean Bouin à Choisy le Roi
Vendredi 19h30 à 21h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
cadets@rcmasm.com

U19 – Juniors
-19 ans – 2004 / 2005 / 2006
Mercredi 19h30 à 21h – Stade Jean Bouin à Choisy le Roi
Vendredi 19h30 à 21h00 – Stade Delaune à Maisons-Alfort
juniors@rcmasm.com


Rugby à 5
à partir de 18 ans, sans plaquage
Jeudi 20h- 22h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
r5@rcmasm.com

Seniors
Lundi 20h – 22h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
Créneaux à confirmer

seniors@rcmasm.com