Catégories
Cadets Club EDR Juniors Minimes R5 Rugby à 5 XV Loisir

Horaires saison 2021 – 2022

Ecole de Rugby
Entrainement Stade Charentonneau
52 avenue Gambetta 94700 Maisons-Alfort

Catégories
U6 – Lutins
– 6 ans – 2016 (5 ans révolus au 31.12.2021)
Mercredi 14h30 – 16h15
lutinsjeunespousses@rcmasm.com

U8 – Jeunes Pousses
– 8 ans – 2014 / 2015
Mercredi 14h30 – 16h15
lutinsjeunespousses@rcmasm.com

U10 – Poussins
– 10 ans – 2012 / 2013
Mercredi 14h30 – 16h15
poussins@rcmasm.com

U12 – Benjamins
– 12 ans – 2010 / 2011
Mercredi 16h30 – 18h15
benjamins@rcmasm.com

U14 –Minimes
-14 ans – 2008 / 2009
Mercredi 16h30 – 18h15
minimes@rcmasm.com


U16 – Cadets
-16 ans – 2006 / 2007
Mercredi 19h30 à 21h – Stade Jean Bouin à Choisy le Roi
Vendredi 19h30 à 21h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
cadets@rcmasm.com

U19 – Juniors
-19 ans – 2003 / 2004 / 2005
Mercredi 19h30 à 21h – Stade Jean Bouin à Choisy le Roi
Vendredi 19h30 à 21h00 – Stade Delaune à Maisons-Alfort
juniors@rcmasm.com


Rugby à 5
à partir de 18 ans, sans plaquage
Jeudi 20h- 22h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
r5@rcmasm.com

Rugby XV Loisir avec plaquage
Lundi 20h – 22h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
xvloisir@rcmasm.com

Catégories
Cadets Club EDR Juniors Minimes R5 Rugby à 5

Reprise des entraînements

Bonjour à vous,
Les annonces gouvernementales nous autorisent à reprendre les entraînements.
La reprise se fera ce samedi 28 novembre de 10 heures à 12 heures, pour l’école de rugby, au stade Charentonneau (Toutefois nous attendons que le décret sorte).
Les consignes sanitaires continueront à  être respecter. N’oubliez pas de fournir une gourde ou grande bouteille d’eau à votre enfant.  Les vestiaires resteront fermés.
Mais sensibilisez votre enfant que c’est une reprise, qu’il n’a pas fait de sport depuis un certain temps, donc reprise progressive.
Pour les cadets / juniors, les informations se feront sur whattsap.
Hélas pour les seniors il faudra attendre.
Bonne reprise à nos jeunes.
Restez prudent
Rugbystiquement
Catégories
Cadets Club EDR Juniors Minimes

Gouter de Noël 2018

Noel 2018 RCMASM