Cadets Club EDR Juniors
Qui fait quoi en 2016-2017

Lutins : mercredi 14h00 à 15h15 Enfants moins de 6 ans  –  2011
Educateurs : Michel, Hugo, Thomas
Dirigeante : Fabienne
La section sera ouverte s’il y a un effectif au moins de 7
Mini-Poussins : mercredi 14h00 à 15h30 Enfants moins de 8 ans  –  2009 / 2010
Educateurs : Michel, Hugo, Thomas
Dirigeante : Fabienne
Poussins : mercredi 15h30 à 17h15 Enfants moins de 10 ans  –  2007 / 2008
Educateurs : Olivier, Fred, Romain
Dirigeante : Marion
Benjamins : mercredi 16h00 à 18h00 Enfants moins de 12 ans –  2005 / 2006
Educateurs : Joffrey, Thierry
Dirigeante : Isabelle
Minimes : mercredi 16h30 à 18h30 Enfants moins de 14 ans 2003 / 2004
Educateurs : Christian, Michel
Dirigeante : Christelle

Responsable de l’EDR : Franck franck@rcmasm.com
Pour contacter l’Ecole du Rugby : edr@rcmasm.com

Lieu : Stade Charentonneau – 52 avenue Gambetta à Maisons-Alfort

Cadets : mercredi et vendredi 19h à 21h Jeunes moins de 16 ans 2001 / 2002
Dirigeant : Pascal
Lieu : Mercredi à Vitry – Vendredi à Choisy
Contact : cadets@rcmasm.com
Juniors : mercredi et vendredi 19h30 à 21h30 Jeunes moins de 18 ans 1999 / 2000
Dirigeants : Philippe, Sophie 
Lieu : mercredi à Créteil – vendredi à Vitry
Contact : juniors@rcmasm.com

Cadets Club EDR Juniors Minimes
Composition du bureau du club 2016 – 2017

Le bureau du club pour la saison 2016 – 2017 se compose de :
Bertrand Hess : Président (bertrand@rcmasm.com)
Sophie Fief : Vice-présidente (sophie@rcmasm.com)
Frank Maman : Vice-président et responsable EDR (franck@rcmasm.com)
Philippe Soumireu Lartigue : Trésorier  (philippe@rcmasm.com)
Pascal Brot : Secrétaire (pascal@rcmasm.com)
Fabienne Comte : Dirigeante (fabienne@rcmasm.com)
Jean-Jacques Guendon : Président d’honneur