Le calendrier de notre coupe du monde

Le calendrier des rencontres et ses diffuseurs
18 septembre 2015
21h00 Angleterre – Fidji Poule A à Londres (TF1)

19 septembre 2015
13h00 Tonga – Géorgie Poule C à Gloucester (Canal+)

15h30 Irlande – Canada Poule D à Cardiff (Canal+)

17h45 Afrique du Sud – Japon Poule B à Brighton (Canal+)

21h00 France – Italie Poule D à Londres (TF1)

20 septembre 2015

13h00 Samoa – Etats-Unis Poule B à Brighton (Canal+)

15h30 Pays de Galles – Uruguay Poule A à Cardiff (Canal+)

17h45 Nouvelle-Zélande – Argentine Poule C à Londres (TF1)

23 septembre 2015

15h30 Ecosse – Japon Poule B à Gloucester (Canal+)

17h45 Australie – Fidji Poule A à Cardiff (Canal+)

21h00 France – Roumanie Poule D à Londres au Stade Olympique (TF1)

24 septembre 2015

21h00 Nouvelle-Zélande – Namibie Poule C à Londres au Stade Olympique (Canal+)

25 septembre 2015

17h45 Argentine – Géorgie Poule C à Gloucester (Canal+)

26 septembre 2015

15h30 Italie – Canada Poule D à Leeds (Canal+)

17h45 Afrique du Sud – Samoa Poule B à Birmingham (TF1)

21h00 Angleterre – Pays de Galles Poule A à Londres (TF1)

27 septembre 2015

13h00 Australie – Uruguay Poule A à Birmingham (Canal+)

15h30 Ecosse – Etats-Unis Poule B à Leeds (Canal+)

17h45 Irlande – Roumanie Poule D à Exeter (Canal+)

29 septembre 2015

17h45 Tonga – Namibie Poule C à Exeter (Canal+)

1er octobre 2015

17h45 Pays de Galles – Fidji Poule A à Cardiff (Canal+)

21h00 France – Canada Poule D à Milton Keynes (TF1)

2 octobre 2015

21h00 Nouvelle-Zélande – Géorgie Poule C à Cardiff (Canal+)

3 octobre 2015

15h30 Samoa – Japon Poule B à Milton Keynes (Canal+)

17h45 Afrique du Sud – Ecosse Poule B à Newcastle (TF1)

21h00 Angleterre – Australie Poule A à Londres (TF1)

4 octobre 2015

15h30 Argentine – Tonga Poule C à Leicester (TF1)

17h45 Irlande – Italie Poule D à Londres (TF1)

6 octobre 2015

17h45 Canada – Roumanie Poule D à Leicester (Canal+)

21h00 Uruguay – Fidji Poule A à Milton Keynes (Canal+)

7 octobre 2015

17h45 Afrique du Sud – Etats-Unis Poule B à Londres au stade Olympique (Canal+)

21h00 Namibie – Géorgie Poule C à Exeter (Canal+)

9 octobre 2015

21h00 Nouvelle-Zélande – Tonga Poule C à Newcastle (Canal+)

10 octobre 2015

15h30 Samoa – Ecosse Poule B à Newcastle (Canal+)

17h45 Australie – Pays de Galles Poule A à Londres (TF1)

11 octobre 2015

13h00 Argentine – Namibie Poule C à Leicester (Canal+)

15h30 Italie – Roumanie Poule D à Exeter (Canal+)

17h45 France – Irlande Poule D à Cardiff (TF1)

21h00 Etats-Unis – Japon Poule B à Gloucester (Canal+)

17 octobre 2015

17h00 1er Poule B / 2e Poule A à Londres (TF1)

21h00 1er Poule C / 2e Poule D à Cardiff (TF1)

18 octobre 2015

14h00 1er Poule A / 2e Poule B à Londres (TF1)

17h00 1er Poule D / 2e Poule C à Cardiff (TF1)

24 octobre 2015

17h00 Demi-finale 1 à Londres (TF1)

25 octobre 2015

17h00 Demi-finale 2 à Londres (TF1)

30 octobre 2015

21h00 Match pour la 3ème place à Londres au stade olympique (TF1)

31 octobre 2015

17h00 Finale à Londres (TF1)

Ce contenu a été publié dans Club, avec comme mot(s)-clé(s) , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.