Horaires saison 2021 – 2022

Ecole de Rugby
Entrainement Stade Charentonneau
52 avenue Gambetta 94700 Maisons-Alfort

Catégories
U6 – Lutins
– 6 ans – 2016 (5 ans révolus au 31.12.2021)
Mercredi 14h30 – 16h15
lutinsjeunespousses@rcmasm.com

U8 – Jeunes Pousses
– 8 ans – 2014 / 2015
Mercredi 14h30 – 16h15
lutinsjeunespousses@rcmasm.com

U10 – Poussins
– 10 ans – 2012 / 2013
Mercredi 14h30 – 16h15
poussins@rcmasm.com

U12 – Benjamins
– 12 ans – 2010 / 2011
Mercredi 16h30 – 18h15
benjamins@rcmasm.com

U14 –Minimes
-14 ans – 2008 / 2009
Mercredi 16h30 – 18h15
minimes@rcmasm.com


U16 – Cadets
-16 ans – 2006 / 2007
Mercredi 19h30 à 21h – Stade Jean Bouin à Choisy le Roi
Vendredi 19h30 à 21h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
cadets@rcmasm.com

U19 – Juniors
-19 ans – 2003 / 2004 / 2005
Mercredi 19h30 à 21h – Stade Jean Bouin à Choisy le Roi
Vendredi 19h30 à 21h00 – Stade Delaune à Maisons-Alfort
juniors@rcmasm.com


Rugby à 5
à partir de 18 ans, sans plaquage
Jeudi 20h- 22h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
r5@rcmasm.com

Rugby XV Loisir avec plaquage
Lundi 20h – 22h – Stade Delaune à Maisons-Alfort
xvloisir@rcmasm.com

Ce contenu a été publié dans Cadets, Club, EDR, Juniors, Minimes, R5, Rugby à 5, XV Loisir, avec comme mot(s)-clé(s) , , , , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.